24 марта 2003, 17:06

Южная Осетия просит Россию увеличить военное присутствие

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство Южной Осетии намерено обратиться к российскому руководству с официальной просьбой об увеличении численности контингента российских миротворческих сил, который уже более 10 лет находится в зоне грузино-осетинского конфликта. Власти в Цхинвали готовы предоставить территорию республики под российские военные базы, заявил 24 марта на пресс-конференции в Москве югоосетинский президент Эдуард Кокоев.

По словам Кокоева, руководство Южной Осетии опасается того, что Грузия, объявив о поддержке антииракской коалиции, хочет заручиться поддержкой США с целью подчинить себе Абхазию и Южную Осетию. Президент Кокоев сказал журналистам, что приехал в Москву разъяснять свою позицию, и ему уже удалось встретиться с чиновниками российского Министерства иностранных дел.

Эдуард Кокоев подтвердил, что конечной целью югоосетинского руководства является вступление республики в состав России. Вопрос об увеличении численности миротворческого контингента, по мнению Кокоева, должен быть решен в ходе переговоров.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей