24 марта 2003, 16:07

Руководство Южной Осетии намерено просить увеличения российского контингента в зоне грузино-осетинского конфликта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство Южной Осетии намерено обратиться к руководству России с просьбой увеличить контингент российских миротворцев в зоне грузино-осетинского конфликта и готово предоставить территорию для размещения российских военных баз, выводимых из Грузии. Об этом на пресс-конференции в понедельник заявил президент республики Эдуард Кокойты. Он отметил, что российское присутствие на Кавказе является "важнейшим фактором стабильности в регионе", и сообщил, что в настоящее время руководство Южной Осетии готовит пакет документов о вхождении республики в состав Российской Федерации.

Кокойты подчеркнул, что президент Грузии Эдуард Шеварднадзе в разрешении своих проблем делает ставку на США, "поскольку не рассматривает международные институты в качестве своего партнера для возвращения Южной Осетии и Абхазии под свою юрисдикцию". Президент Южной Осетии напомнил, что на днях грузинский парламент ратифицировал соглашение о военном сотрудничестве с США, которое предоставляет неограниченные права американским военным на всей территории Грузии. "Фактически Грузия не является суверенным государством, предоставив иностранным военным право безвизового и беспаспортного пребывания, право свободного ношения оружия, переброски в страну военной техники и освобождения американских военных от уголовной ответственности в случае совершения ими преступных действий", ? заявил Кокойты.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей