23 марта 2003, 11:49

120 тысяч уроженцев Чечни получили возможность проголосовать на референдуме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участие в референдуме примут уроженцы Чеченской республики, проживающие на Ставрополье.

Как сообщил глава краевой чеченской общины Джамалай Эсамбаев, в этой связи подготовка к участию в референдуме уроженцев Чечни, проживающих на Ставрополье ведется уже в течение недели во взаимодействии с исполнительными органами власти и правоохранительными структурами края.

Полномочным представителем президента РФ в Южном ФО дано указание главам местных и районных администраций выделить достаточное количество автотранспорта, чтобы обеспечить доставку всех тех, кто желает принять участие в референдуме, к местам голосования.

Правоохранительным органам дано указание обеспечить охрану автобусных колонн и даже личного автотранспорта чеченцев, изъявивших желание выразить свою гражданскую позицию.

По согласованию с администрацией Кадырова, автобус с урнами для голосования будет доставлен на границу Ставропольского края с Чечней в станицу Галюгаевскую. Однако, желающие могут также выехать в республику Ингушетию для голосования в местах временного проживания чеченских беженцев-лагерь "Бард" и ПВР, расположенный на территории промжилбазы, неподалеку от н.п. Карабулак.

На Ставрополье, по предварительным подсчетам, проживает от 90 до 120 тысяч выходцев из Чечни.

Это люди разных национальностей, в том числе и русские. Между тем, сделать выбор могут только временно проживающие на территории края и по статистическим исследованиям более 90% к этому готовы. Переселенцев из Чечни, официально зарегистрированных на Ставрополье, - более 18600 человек. Голосование пройдет с 8.00. до 20.00 мск.

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей