21 марта 2003, 13:58

Жители села Аксай прибыли в Махачкалу с требованием пересмотреть результаты голосования

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили в МВД Дагестана, 20 марта жители села Аксай Хасавюртовского района в количестве 500 человек выехали на 28 автомашинах в Махачкалу с требованием пересмотреть результаты голосования по выборам 16 марта в местные органы власти.

Селяне были возмущены тем, что около трех тысяч жителей не участвовала в выборах, по их мнению, это и отразилось на результатах голосования.

Митингующие собрались на площади возле Центризбиркома РД. Четверо представителей собравшихся были приняты Центризбиркомом.

Они уверяли, что не смогли проголосовать, потому что милиция пропускала на избирательные участки выборочно. Более того, одна из женщин заявила, что милиция физически препятствовала исполнению гражданского права.

Эту ситуацию на выборах 16 марта в селении Аксай мы попросили прокомментировать сегодня начальника Хасавюртовского райотдела милиции Нурудина Аджиева. По его словам, подобные инциденты замечены не были. К тому же, ни одно зарегистрированное заявление о каких-либо нарушениях прав избирателей тоже не поступало. Милицией лишь пресекались попытки проникнуть на избирательные участки уже после 20 часов, когда время для голосования уже истекло и пропускать кого-то на избирательный участок не имели права, сказал Нурудин Аджиев.

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей