19 марта 2003, 12:55

Э.Шеварднадзе предоставил США права пользования воздушным пространством Грузии в случае войны в Ираке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент США Джордж Буш поблагодарил президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе за предоставление США права пользования воздушным пространством Грузии в случае войны против Ирака и сотрудничество в разведдеятельности.

Соответствующее письмо президента США было получено Э.Шеварднадзе накануне, сообщили журналистам в Госканцелярии Грузии. В письме, в частности, говорится, что США "высоко ценят готовность Грузии поддержать усилия коалиции". "Мы гордимся тем, что сотрудничаем с вами и помогаем вам в борьбе с терроризмом", - отмечается в письме.

Вклад Грузии в борьбу с терроризмом, по мнению президента США, "крайне весом".

Напомним, 13 февраля Министерство обороны Грузии подтвердило информацию о том, что Э.Шеварднадзе готов предоставить США военную базу Вазиани в случае войны с Ираком. По утверждению начальника аппарата Минобороны Грузии Александра Мчедлишвили, американцы выбрали бывшую российскую военную базу Вазиани, так как она обладает развитой инфраструктурой, в которую после вывода российских войск вложили средства США и Турция.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей