19 марта 2003, 09:40

В Новороссийске открылась выставка "Город-порт. Город-курорт"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Новороссийске открылась выставка "Город-порт. Город-курорт", главным событием которой стал традиционный конкурс на лучший архитектурный проект.

Семнадцать новороссийских архитекторов представили на суд жюри свои проекты в двух номинациях: "Постройки" и "Проекты".

Председатель Черноморского союза архитекторов Николай Лещенко рассказал, что среди готовых жилых построек не было равных творению Владимира Буканова, которое воплотили в жизнь строители фирмы "Теам" на улице Новороссийской республики. Сенсацией в области благоустройства оказался проект реконструкции набережной в г. Дивноморске, который выполнили архитекторы Сергей Фетисов и Игорь Авраменко по заказу фирмы "Выбор".

Среди проектов жилых домов не было равных зданию на пересечении улиц Революции 1905 г. и Набережной, строительство этого дома по проекту Юрия Трифонова уже начала фирма "Теам". Посетители увидели и завершенный облик строящегося дома по улице Победы, 21, представленный "Новоросгражданпроектом".

Как отметил Н.Лещенко, интерес к подобным конкурсам по сравнению с прошлыми годами заметно возрос. Растет и профессиональное мастерство авторов. По словам Николая Лещенко, работ столько, что решено оценить их и в других номинациях. Были названы три лучших творческих коллектива города: "Арт-винд", "Новек" и "Бата" и 10 лучших городских архитекторов.

Желающих продемонстрировать свои возможности, помимо архитекторов, тоже было достаточно. Гвоздем экспозиции оказался стенд спецучреждения - исправительной колонии строгого режима из-под Апшеронска. Липовые шайки и банные ведерки, шкатулки и табуретки практически за копейки расхватали в первые три часа выставки.

источник: Газета "Новороссийский рабочий"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей