08 января 2003, 08:35

В Баку находится миссия Всемирного банка по образованию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проведение оценки проекта по структурным изменениям в системе образования Азербайджана является главной задачей визита в Баку миссии Всемирного банка.

Как сообщили в бакинском представительстве ВБ, эксперты банка проведут переговоры и консультации с министром образования Мисиром Мардановым, с рабочей группой проекта, которая разрабатывает стратегию развития системы образования страны на ближайшие 10 лет. В новой программе приоритетными станут качественное улучшение системы образования, обновление учебных программ и выпуск новых учебников, подготовка и усовершенствование квалификации преподавательского состава, развитие материально-технической базы отрасли.

По итогам визита будет определена сумма кредита на реализацию данной программы. По предварительным расчетам, на ее реализацию потребуется от 15 до 20 млн. долларов.

Напомним, что это уже второй проект ВБ по реформированию системы образования Азербайджана.

Первое соглашение между ВБ и Азербайджаном было подписано в июле 1999 года. Проект был завершен в конце 2002 года. Он предусматривал усовершенствование учебной программы и методики обучения, повышение квалификации преподавательского состава. Стоимость проекта составляла $5,5 млн., из которых $500 тыс. выделило правительство страны.

источник: ИА "Media-Press" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей