06 января 2003, 13:58

Обстановка в Чеченской Республике после теракта 27 декабря

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вопреки планам террористов, жизнь в республике не остановилась. Так коротко характеризует ситуацию после теракта 27 декабря заместитель министра внутренних дел ЧР Ахмед Дакаев.

По его словам, взрыв Дома Правительства в Грозном и объявленный в республике траур по жертвам теракта, внёс определённые коррективы в программу новогодних мероприятий. Однако, дабы не омрачать праздник детям, в школах и других детских учреждениях новогодние ёлки не отменялись. Во время детских праздников никаких чрезвычайных происшествий? не было.

Предновогодние и первые дни нового года в целом прошли относительно спокойно и характеризовались заметным снижением уровня преступности на территории республики, особенно в том, что касается тяжких преступлений.

Сейчас основная задача органов МВД ? проработка мероприятий по обеспечению безопасности граждан в ходе проведения референдума по проекту Конституции ЧР. Соответствующие предложения от правоохранительных органов уже переданы председателю республиканского избиркома Абдул-Кериму Арсаханову. Сроки проведения референдума остаются прежними ? как и намечалось, он пройдёт в марте 2003 года.

Продолжаются мероприятия по раскрытию организаторов и исполнителей теракта на территории Дома Правительства 27 декабря. Работает оперативный штаб МВД ЧР во главе с министром Русланом Цакаевым. На ежедневных заседаниях штаба информация анализируется, оценивается работа каждого сотрудника милиции по раскрытию этого преступления. К настоящему времени, задержаны три работника прокуратуры ЧР, которые обвиняются в служебной халатности, повлекшей беспрепятственный пропуск автомашин с террористами через блок-посты.

источник: Веб-сайт "Сhechnyafree.ru" (Россия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 15:03

  • Три военных из Славянска-на-Кубани убиты на Украине

    Юрий Прокопенко, Сергей Жорник и Дмитрий Григурко убиты в зоне боевых действий, сообщила администрация Славянска-на-Кубани. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 359 военных из Краснодарского края.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей