05 января 2003, 16:02

В 2003 году газета "Гумс" расширяет свою деятельность

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Новый облик приобретет в новом году гудермесская районная газета "Гумс" - она станет печатным органом не только Гудермесского, но и Курчалоевского и Ножай-Юртовского районов.

Возрастет число сотрудников редакции ? вместо нынешних 13 их станет 29. Откроются корпункты в Курчалоевском и Ножай-Юртовском районах. Увеличится и тираж ? с 7 до 20 тысяч экземпляров. Четырехполосная газета будет выходить не один, а три раза в неделю. Правда, на первых порах будет два номера: в начале недели будет выходить четырехполосный, а в конце недели ? восьмиполосный номер ? это связано со специфиой работы типографии в Знаменке. Но месяца через два ожидается открытие мощной современной типографии в Грозном ? и тогда газета будет выходить строго три раза в неделю.

Подписная цена на год - 312 рублей, возможна и полугодовая подписка. Подписчики ? и индивидуальные, и коллективные: местные администрации, госхозы, предприятия и учреждения. Газета будет распространяться и в розницу. Кроме того, как обещает её главный редактор Хожбауди Борхаджиев, часть тиража будет бесплатно передаваться некоммерческим организациям, находящимся в стесненном финансовом положении: школам, библиотекам, клубам, медицинским учреждениям. Редакция, совместно с "Чеченпечатью", федеральной почтовой службой и главами администраций четко проработала все вопросы, связанные со своевременной доставкой газеты читателям.

В редакционном портфеле ? хорошая заготовка материалов, посвященных как итогам 2002 года по всем аспектам общественно-политической, экономической, культурной и спортивной жизни трех районов и республики в целом, так и предстоящим в 2003 году событиям, прежде всего ? референдуму по Конституции Чечни.

источник: Веб-сайт "Сhechnyafree.ru" (Россия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей