05 января 2003, 11:39

Пограничники укрепляют границу на Северном Кавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Федеральная погранслужба России (ФПС) в 2003 году планирует принять меры, которые позволят значительно усилить охрану северокавказского участка государственной границы.

"Для пресечения прорыва боевиков через границу в Чечне будет развернут пограничный отряд особого назначения, в его состав входят десантно-штурмовые маневренные группы", - сообщил в интервью?в воскресенье и.о.начальника Северо-Кавказского регионального управления (СКРУ) погранслужбы РФ генерал-лейтенант Валерий Путов.

?? Он отметил, что в этом году охрану наиболее тревожных участков границы на Северном Кавказе планируется усилить техническими средствами.

"Внимание, которое уделяет российское руководство нашему направлению, позволяет надеяться, что 2003 год станет поворотным в сфере укрепления охраны границы. Мы планируем сделать то, чего не удалось добиться за предыдущие 8-9 лет", - отметил В.Путов.

Он сообщил, что зима внесла определенные коррективы в характер службы российских пограничников на Северном Кавказе.

"Ряд горных перевалов закрыт снегом. Это позволило нам оттянуть часть сил вглубь. Между тем, некоторые перевалы на оперативно значимых направлениях закрыты минимальным количеством снега, и нам приходится держать серьезные силы на ингушском и дагестанском направлениях границы" - сообщил генерал.

В.Путов сказал, что в 2002 году СКРУ полностью выполнило указания президента РФ и директора Федеральной погранслужбы России по усилению границы. В частности, на северо-кавказском участке границы выставлено более 100 временных пограничных застав и постов.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей