04 января 2003, 22:46

Об организации подготовки населения к действиям в чрезвычайных ситуациях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Неоднократные проверки объектов социально-культурного и бытового назначения органами, специально уполномоченными решать задачи в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Краснодарского края, показали низкий уровень знаний и навыков работников указанных объектов к действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

В целях обеспечения устойчивого функционирования объектов социально-культурного и бытового назначения, снижения риска возникновения возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе террористических актов, и во исполнение Федерального закона от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановления Правительства Российской Федерации от 24 июля 1995 года N 738 "О порядке подготовки населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций":

1. Рекомендовать руководителям организаций Краснодарского края, независимо от их ведомственной подчиненности и форм собственности, имеющим в своем ведении объекты социально-культурного и бытового назначения (рынки, стадионы, кинотеатры, театры, дома культуры и отдыха, парки и т.д.), а также транспортные объекты (авто- и железнодорожные вокзалы, аэропорты, морские порты, пристани) обеспечить в соответствии с требованиями федерального законодательства создание, подготовку и поддержание в готовности к применению сил и средств предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе террористических актов, организовать обучение работников названных объектов способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях по месту их работы с привлечением в установленном порядке специалистов 1287-го учебно-методического центра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Краснодарского края.

2. Рекомендовать главам муниципальных образований Краснодарского края организовать подготовку населения, не занятого в сферах производства и обслуживания, путем проведения бесед, лекций, показа учебных фильмов, привлечения на учения и тренировки по месту жительства, а также трансляции радиопередач и телепрограмм в области защиты от чрезвычайных ситуаций, в том числе террористических актов.

3. Рекомендовать федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим борьбу с терроризмом, оказывать содействие организациям в обеспечении безопасности функционирования подведомственных объектов и территорий.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации Краснодарского края Сидоренко А.С.

5. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Первый заместитель главы администрации Краснодарского края

А.А. Ремезков

г. Краснодар, 3 декабря 2002 г.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей