04 января 2003, 18:25

17 января в суде начнется рассмотрение по существу исков потерпевших в результате теракта на Дубровке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тверской суд Москвы назначил на 17 января рассмотрение по существу 14 исков бывших заложников и родственников погибших в теракте на Дубровке. Об этом сообщил в субботу адвокат пострадавших Игорь Трунов.

Он напомнил, что еще 24 иска с требованиями к правительству Москву компенсировать нанесенный моральный и материальный ущерб будут рассматриваться 16 января тем же судом.

Вместе с тем, по словам И.Трунова, пока Тверской суд отказывается принять к производству 10 новых исков на общую сумму $8 млн. 560 тыс. По его словам, пока не ясно, чем руководствуется судья Марина Горбачева, отказываясь принять новые иски к рассмотрению, тогда как ранее ею были приняты 38 исков на общую сумму $39 млн. 21 тыс.

В настоящее время адвокат, а также пришедшие с ним в суд бывшие заложники обратились к председателю суда с просьбой о содействии.

Между тем вице-мэр Москвы Валерий Шанцев в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил по поводу исков: "Мы не чувствуем за собой вины. Мы сделали все, что надо было сделать. Мы ждем решения суда, который и должен определить вину".

В.Шанцев подчеркнул, что столичные власти со своей стороны сделали все, что от них требовалось в той ситуации, и всем пострадавшим была выплачена компенсация из бюджетных средств.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей