04 января 2003, 15:13

Правоохранительные органы Армении продолжают судебно-розыскные мероприятия в связи с убийством Тиграна Нагдаляна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несмотря на то, что руководство правоохранительных органов Армении постоянно заявляет о том, что никаких арестов и задержаний в связи с убийством председателя Общественного совета Общественного телевидения Армении Тиграна Нагдаляна не было, тем не менее, источники из ветеранских организаций утверждают, что в результате оперативно-розыскных мероприятий было задержано около 50 человек (а не 300, как сообщалось на пресс-конференции 31 декабря), в основном, ветеранов войны в Нагорном Карабахе.

Обыски и задержания проводились, в основном, в период с 30 до 31 декабря 2002 года. Задержанные находились в полиции около суток, а затем были освобождены. Во время обысков сотрудники полиции, в основном, искали оружие. Судя по тому, что большинство задержанных было отпущено в течение суток, этот этап оперативно- розыскных мероприятий не увенчался успехом.

В результате 10-дневному административному аресту подверглись лишь два человека: постоянно проживающий в Армении гражданин Российской Федерации Азат Аршакян и председатель общественной организации "Парапанц мартикнер" ("Доблестные воины") Григорий Саркисян.

Причины ареста неизвестны, так как ни у кого из родных и близких А.Аршакяна и Г.Саркисяна пока нет копии приговора суда. Неизвестны также какие-либо подробности самого судебного процесса, прошедшего, судя по всему, в ночь с 30 на 31 декабря.

Источники в оппозиционных политических кругах сообщают, что при аресте Азата Аршакяна правоохранительными органами ему было отказано в праве связаться с руководством консульской службы посольства России в Ереване.

Правоохранительные органы Армении продолжают проводить оперативно-розыскные мероприятия по делу об убийстве Тиграна Нагдаляна и обратились за помощью к населению.

Автор: Давид Петросян, эксперт Центра экстремальной журналистики источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей