29 декабря 2002, 16:08

Форум предпринимателей прошел в Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Летом текущего года при Правительстве РСО-А по инициативе Президента А. С. Дзасохова был создан Департамент по связям с Южной Осетией во главе с Николаем Макоевым. Целью своего ведомства Николай Макоев считает оказание необходимой помощи "этому благодатному краю, (т. е. Южной Осетии) стать на ноги".

Департамент по связям с Южной Осетией создал Совет предпринимателей Осетии, призванный решать общие для обеих частей Осетии проблемы экономического развития. В рамках осуществления этой задачи 24 декабря текущего года в г. Цхинвал приехали представители деловой элиты, известные бизнесмены из Северной Осетии - Алании. Гости, руководители крупных предприятий Северной Осетии - Алании, в том числе первый заместитель сельского хозяйства Северной Осетии - Алании Т. Х. Костоев и директор Михайловского птицекомбината А. У. Цалкосов, встретились со своими югоосетинскими коллегами из соответствующих отраслей перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства, ознакомились с состоянием дел на предприятиях, посетили молочный завод, завод фруктово-ягодных вин, консервный и другие и в целом остались довольны позитивными по сравнению с прошлыми годами переменами, произошедшими в промышленности РЮО, и предложили свое видение развития экономики Южной Осетии. Для начала были определены конкретные планы по сотрудничеству. Предложено открыть в Цхинвале специализированные магазины и объекты торговли с целью реализации продукции сельского хозяйства и пищевой промышленности Северной Осетии - Алании; задействовать в городе Цхинвале две птицефабрики при содействии Михайловского птицекомбината и Министерства сельского хозяйства РСО-А с целью удовлетворения потребностей населения в этой продукции. Было также предложено открыть в Цхинвале комбинат по переработке мясной продукции и обеспечение рынка данной продукцией. Осуществление данных проектов, несомненно, положительно скажется на благосостоянии жителей Цхинвала, даст новые рабочие места и на какой-то процент снизит отток населения за пределы Южной Осетии.

Hет никаких сомнений, что планы эти будут претворены в жизнь, ибо сильна тяга осетин к родным очагам, даже издали они мечтают о своей Родине, тоскуют о ней, стараются помочь ей всеми возможными путями. Нужно только создать здесь для этого благоприятные условия.

Автор: Инал Плиев, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей