27 декабря 2002, 10:31

Более 2 миллиардов рублей требуется в 2003 году на восстановление гидротехнических сооружений на Юге России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 2,3 млрд. рублей нужно затратить в 2003 году на восстановление гидротехнических сооружений в Южном федеральном округе и профилактические меры по обеспечению их безопасного функционирования. Как сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов РФ, об этом заявил первый заместитель министра природных ресурсов России, руководитель Государственной водной службы Николай Тарасов, выступая вчера на заседании Правительства РФ.

По его словам, из запланированных на 2003 год средств на повышение безопасности гидротехнических сооружений субъекты РФ выделили только 400 млн. руб. По мнению Тарасова, оставшуюся часть средств необходимо изыскать в федеральном бюджете, а также привлечь собственные средства владельцев гидротехнических сооружений и водохозяйственных систем.

Напомним, что Министерство природных ресурсов (МПР) РФ совместно с Минэкономразвития России, МЧС России, Росгидрометом и другими министерствами и ведомствами разрабатывает Комплексный план мероприятий по повышению безопасности гидротехнических сооружений (ГТС). Предполагается, что он будет утвержден в начале 2003 года. Документ предусматривает принятие нормативно-правовых и организационно-управленческих мер. В частности, планируется упорядочить экспертизу проектов застройки для предотвращения бесконтрольного строительства в зонах вероятного затопления; отладить системы наблюдения для регулирования стоков. Кроме того необходимо решить вопросы собственности на гидротехнические сооружения. На реализацию плана в 2002-2005 гг. планируется затратить 3,93 млрд. рублей, при этом около 80% этих средств необходимо освоить до конца 2003 года.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей