10 марта 2003, 14:12

Правительство России приняло программу восстановления Чечни на 2003 год

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Согласно документу, подписанному  премьер-министром Михаилом Касьяновым,   объём финансирования федеральной целевой программы  на  2003 год -  3,5 миллиарда рублей. Это на 1 миллиард рублей меньше,  чем в 2002 году.  Вместе с тем, как сообщил в интервью нашему корреспонденту федеральный министр по Чеченской Республике Станислав Ильясов,   общая сумма средств, направляемых на восстановление экономики и социальной сферы  Чечни в  текущем году,    значительно превысит аналогичный  показатель   предыдущего  года. 

По словам Ильясова, дополнительным источником финансирования станут  собственные средства Чеченской Республики. В этом году её  бюджет  составит более   10 миллиардов рублей ? примерно на  3 миллиарда  больше, чем в 2002 году.    Впервые в  бюджете республики   заложена инвестиционная программа. Эти   деньги ? около   2 миллиардов рублей ? также пойдут  на восстановительные работы.  Плюс средства,  поступающие от реализации чеченской нефти.

По мнению С. Ильясова,  не являются окончательными и цифры, заложенные в федеральной целевой программе. При необходимости они могут быть пересмотрены в сторону увеличения.  Так, сейчас   рассматривается вопрос о  дополнительном выделении республике порядка 200 миллионов рублей на проведение весенних полевых работ.

Кроме того,   российское правительство прорабатывает  вопрос об изыскании дополнительных средств   для выплаты  компенсаций гражданам Чеченской Республики за утраченное жильё.

По поручению  Президента России  сейчас в республике составляются списки  людей,  потерявших жильё в ходе военных действий.    Учитывая внимание к проблеме со стороны главы государства,  Станислав Ильясов не исключает, что  выплата компенсаций может начаться уже в этом году.

источник: Веб-сайт "KMnews.Ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей