07 марта 2003, 17:29

Обсуждение деятельности мировых судей Ставропольского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

13 февраля первый заместитель председателя Госдумы Ставропольского края И. Прокопенко провел в Буденновске встречу, посвященную итогам деятельности мировых судей на территории Буденновского района.

В совещании приняли участие представители Управления по обеспечению деятельности мировых судей при правительстве Ставропольского края, мировые судьи района, работники районных прокуратуры, суда, милиции и службы судебных приставов.

В прошлом году ставропольская Дума назначила 119 мировых судей, которые за время своей работы приняли в производство 63 570 дел, 60 249 - к концу 2002 года были рассмотрены. В результате деятельности в крае мировых судей в бюджеты разного уровня поступило более 40,5 миллионов рублей. Эти результаты говорят о том, что идея создания мировой юстиции, преследовавшая цели улучшения судебной защиты населения, сокращения нагрузки на федеральных судей, а также ускорения и упрощения судопроизводства, в крае себя оправдывает.

На совещании были обсуждены и проблемы в работе мировых судей. Мешает законодательная неурегулированность их деятельности на федеральном уровне, неравномерное распределение судебных участков и нагрузки на судей. Остаются неразрешенными вопросы, связанные с охраной судебных участков судебными приставами, а также с обучением и повышением квалификации мировых судей, их взаимоотношения с органами прокуратуры, конвойными подразделениями и другими службами.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей