06 марта 2003, 11:32

Владимир Рушайло прибывает в Чечню

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чеченскую республику в четверг прибывает секретарь Совета безопасности России Владимир Рушайло. Об этом сообщил хорошо информированный источник в российских властных структурах.

Цель поездки секретаря СБ РФ, контроль за выполнением поручения президента России и решений СБ по Чечне, отметил источник.

В середине января 2003 года группа сотрудников СБ РФ во главе с заместителем секретаря СБ Валентином Соболевым побывала в Чечне. Цель поездки - контроль за выполнением решений СБ РФ от 27 февраля 2002 года по дальнейшему урегулированию ситуации в Чеченской республике.

В ходе работы группа проанализировала деятельность органов исполнительной власти республики по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Чечни.

Кроме того, сотрудники группы провели анализ процесса восстановления социально-экономической и информационной сфер республики.

30 января нынешнего года на совещании членов СБ России был рассмотрен вопрос о ситуации в Чеченской республике и меры по ее нормализации. Секретарь СБ РФ Владимир Рушайло сообщил, что на нем рассматривалась работа в рамках контртеррористической операции на Северном Кавказе, охрана общественного порядка в Чечне, международные аспекты этой проблемы, восстановление экономики республики, транзитно-транспортной инфраструктуры, обеспечение жильем и возвращение переселенцев.

Рушайло констатировал, что "несмотря на то, что имеются определенные трудности и сложности, решение СБ РФ от 27 февраля прошлого года выполнены практически в полном объеме и в установленные сроки".

Секретарь СБ РФ подчеркнул, что работа по подготовке и проведению референдума в Чечне вышла на завершающую стадию. "В этой ситуации федеральным силам и республиканским органам власти необходимо обеспечить безопасность мероприятий по подготовке к проведению голосования", - указал Рушайло.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей