05 марта 2003, 17:11

Оппозиция намерена продолжить борьбу за демократизацию Избирательного кодекса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

3 марта в штаб-квартире партии "Мусават" состоялось очередное заседание Демконгресса. Информируя журналистов на состоявшемся после заседания ДК традиционном брифинге, башкан "Мусават" Иса Гамбар сказал, что было рассмотрено несколько вопросов.

Сообщая об очередном давлении полиции на редакцию газеты "Ени Мусават", И. Гамбар отметил, что "это не делает чести судебно-правоохранительным органам, состоящим на службе у нынешних властей".

"Придираться к журналисту за то, что он опубликовал в газете материал, собранный на пресс-конференции, - это абсурд. Выходит так, что за публикацию сказанного мною на сегодняшнем брифинге кого-то из вас могут привлечь к ответственности? Недопустим и сам метод, избранный полицией для разрешения неугодных им ситуаций".

По словам И. Гамбара, недопустимым является также то, что, пользуясь авторитарностью власти, отдельные иностранные компании используют далеко не демократичные методы по отношению к прессе, журналистам и свободе слова. "Мы всегда были сторонниками как развития международных экономических отношений, так и прихода в страну иностранных инвесторов. Но это не означает, что иностранные компании могут играть на терпении народа", - сказал И. Гамбар.

Он призвал их "вести себя так, как они ведут себя в других демократических цивилизованных государствах". И. Гамбар также сообщил об обсуждении членами ДК визита в Азербайджан 26-27 февраля представителей ОБСЕ и пресс-конференции в бакинском офисе ОБСЕ с участием оппозиции. В связи с этим, на заседании ДК состоялся обмен мнениями по спорным вопросам Избирательного кодекса (ИК). И. Гамбар еще раз подчеркнул, что ДК продолжит свою деятельность в направлении демократизации ИК. "Мы против принятия властями нелогичных и антидемократических решений по ИК, и наша борьба будет продолжаться", - сказал башкан "Мусават".

Опубликовано 4 марта 2003 года

источник: Газета "Зеркало" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей