05 марта 2003, 09:22

Начался второй тур президентских выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Второй тур президентских выборов начался в Армении. В 8 часов по местному времени открылись все 1865 избирательных участков в Ереване и в 10 областях республики.

Голосование продлится до 20 часов. За его ходом следят местные и международные наблюдатели, доверенные лица кандидатов. Встречаясь накануне с руководством парламента Армении, глава миссии наблюдателей Совета Европы лорд Рассел-Джонстон выразил удовлетворение тем, что Центризбирком "уделил серьезное внимание вопросу предупреждения нарушений во время выборов".

В Ереване ясная погода, и лишь лежащий кое-где грязный снег напоминает о том, что 2 недели назад, в день первого тура, здесь были снегопады. Они помешали голосованию, а затем, в особенности, в отдаленных горных районах, доставке данных о подсчитанных голосах.

Уже завтра станет предварительно известно, кто станет высшим руководителем Армении на ближайшее пятилетие. 

К проведению второго тура все готово, заявил накануне председатель Центризбиркома Артак Саградян. Он отметил, что "комиссией учтены упущения первого тура".

По его словам, предварительные результаты голосования станут известны в течение 28 часов. Что касается окончательных итогов, то они должны быть объявлены в течение 3-6 дней в зависимости от поступления жалоб.

Как убежден Саградян, "допущенные, кстати, с обеих сторон, нарушения в ходе первого тура, безусловно, - нарушения закона, однако они не могли иметь влияния на окончательные результаты выборов.

Недавно в ЦИК состоялось совещание с участием руководителей всех 56 окружных избирательных комиссий республики, с которыми, как сказал Саградян, "состоялся тяжелый разговор". Виновные в нарушения закона, в том, что на процесс выборов, на государство брошена тень, будут преданы суду, предупредил глава ЦИК. По его мнению, "главное, чтобы выборы удовлетворили народ, избирателей".

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей