04 марта 2003, 16:28

Продолжается процесс по убийству вице-мэра Махачкалы и его жены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подсудимые в деле об убийстве вице-мэра Махачкалы Ахмеда Алиева и его жены Умуразият не признают себя виновными в наиболее тяжких из предъявленных им обвинений.

Коллегия по уголовным делам Верховного суда Дагестана с участием присяжных заседателей во вторник приступила к допросу обвиняемых по делу об убийстве вице-мэра Махачкалы и его жены. Впервые в республике судебный процесс проходит с участием присяжных заседателей.

В суде во вторник было оглашено обвинительное заключение. В нем говорится, что разбойное нападение на дом Алиевых совершили бывший помощник мэра Махачкалы Омар Магомедов, который находится в розыске, и житель г.Кизляр, 26-летний Мурад Мустафаев.

М.Мустафаев в суде признал себя виновным в участии в разбойном нападении и незаконном приобретении, хранении и ношении оружия, однако отрицает обвинения в убийстве и бандитизме.

Его сообщник, уроженец Дахадаевского района Дагестана, 26- летний Руслан Мажидов, который подвез их к месту совершения преступления, признал вину в незаконном приобретении, ношении и хранении оружия, однако отрицает обвинения в бандитизме и соучастии в разбойном нападении.

А.Алиев и его жена Умуразият были убиты утром 21 января 2002 года выстрелами из пистолета в своем доме. Преступники похитили $20 тыс. и 50 тыс. рублей. В июне 2002 года М.Мустафаев и Р.Мажидов были арестованы. О.Магомедов объявлен в федеральный розыск. По данным следствия, убийство не имело политической подоплеки, а было совершено с целью грабежа.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей