04 марта 2003, 09:43

Центризбирком проверяет жалобы кандидатов в мэры Новороссийска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В пятницу временная избирательная комиссия (ВИК) по выборам главы Новороссийска получила в Краснодаре избирательные бюллетени и окончательно сформировала состав всех 112 участковых избирательных комиссий Новороссийска.

Ранее ВИК посетила член Центризбиркома с правом решающего голоса Любовь Агеева. Как рассказал зампред временного избиркома Павел Меркулов, она прибыла по заявлениям представителей команды Сергея Шишкарева и проверяла все финансовые документы, жалобы, заявления, поступившие в избирком. Но, по наблюдениям Павла Меркулова, основное внимание госпожа Агеева сосредоточила на жалобах и документах депутата Госдумы. О том, какое у нее сложилось впечатление от увиденного, член ЦИК временную избирательную комиссию не проинформировала.

Ошарашивающую новость преподнес зарегистрированный кандидат Иван Нудной - он подал судебный иск, где требует отменить решение избиркома об отказе в регистрации Шишкареву и Заиченко. И это после того, как представитель этого самого Нудного засомневался в истинности списков печати ВИКа на подписных листах Шишкарева, которые затем эксперты признали поддельными. Как раз это и послужило одним из оснований отказа парламентарию в регистрации.

Кстати, председатель ВИК Александр Кода сообщил, что 25 февраля краевой суд оставил в силе решение Октябрьского суда Новороссийска, подтвердившего право избиркома на заверение выданных кандидатам подписных листов своей печатью.

источник: Газета "Новороссийский рабочий"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей