03 марта 2003, 14:00

Представитель парламента Грузии примет участие в заседании Комитета по мониторингу ПАСЕ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Член грузинского парламента, правозащитник Елена Тевдорадзе 4 марта в Париже примет участие в заседании Комитета по мониторингу Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), где, наряду с другими темами, будет рассмотрен и вопрос о ситуации в Грузии.

Как заявила Елена Тевдорадзе, эксперты Комитета Евросовета по мониторингу Матиас Иорс и Евгений Кирилов, которые две недели назад находились в Тбилиси, поделятся с членами Комитета по мониторингу своими впечатлениями о ситуации в Грузии. По ее словам, Комитет ПАСЕ по мониторингу изучает вопрос выполнения Грузией обязательств, принятых ею в 1999 году перед вступлением в эту международную организацию, и приступает к выработке рекомендаций. Впрочем, они вряд ли будут окончательными, поскольку в июле Матиас Иорс и Евгений Кирилов вновь прибудут в Грузию.

По словам грузинского парламентария, свой окончательный доклад эксперты Евросовета представят на Парламентской Ассамблее в сентябре. Елена Тевдорадзе полагает, что ей "предстоит ответить на тяжелые вопросы". В ходе визита в Тбилиси эксперты Евросовета не исключили вероятность постановки странами-членами Евросовета вопроса об исключения Грузии из этой международной организации, если в грузинском законодательстве о выборах не будет достигнут реальный прогресс.

Парламентские выборы в Грузии запланированы на осень нынешнего года.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей