01 марта 2003, 15:25

Отключили НТВ, очередь за CNN?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

26 февраля в 20:00 часов по ереванскому времени по российскому телеканалу НТВ был показан митинг армянской оппозиции, после чего, через некоторое время была прекращена трансляция всех программ этой телекомпании.

В связи с этим мы обратились с вопросом в министерство транспорта и связи, пытаясь выяснить причину прекращения трансляции НТВ и получили следующий ответ: "В 21.10 произошло резкое падение напряжения в результате чего отключились передатчики телекомпаний "Шант", "Муз ТВ", НТВ, ОРТ ("Первый канал") и Общественного радио Армении. Через 50 секунд все передатчики за исключением НТВ, который принадлежит компании "Парадиз", возобновили свою работу. Утром передатчик был отправлен для устранения неполадок".

Объяснения могут быть разными, но, по нашему мнению, это связано со стремлением властей исключить возможность получения правдивой информации и ограничить свободу слова. Ярким свидетельством этого является работа Общественного телевидения Армении, телекомпаний "Прометевс" и "Армения", которые для того чтобы заслужить похвалу властей издеваются над оппозицией и представляют происходящие события в искаженном свете, называя многотысячные митинги собранием "нескольких человек". Интересно, CNN (транслируется в Ереване - Д.П.) тоже отключат?

Опубликовано 28 февраля 2003 года

источник: Газета "Иравунк" (Армения)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей