27 февраля 2003, 10:47

Акция протеста донских учителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

26 февраля в рамках Всероссийской акции протеста, объявленной профсоюзом работников образования и науки и поддержанной профсоюзами непроизводительной сферы, по всем районам Ростовской области прошли митинги протеста.

Учителя не согласны с концепцией реформирования оплаты труда бюджетников, которая одобрена Правительством РФ в ноябре. На митингах были собраны подписи под петициями протеста, которые направят в три адреса - Президенту РФ, Правительству и ГосДуме. Донским учителям есть что требовать от местных властей. Так, 26 февраля в Ремонтненском районе области начался судебный процесс, в ходе которого рассматривается иск местных учителей к администрации района, требующих выплатить им компенсацию за уголь, положенную по закону. Этой компенсации учителя не видели уже шесть лет.

Но донской профсоюз работников образования вовсе не собирается "зацикливаться" на митингах, судах и забастовках. 27 февраля в помещении Ростовского государственного музыкального театра пройдет День первичных организаций, на который приглашены представители профсоюзных организаций учителей из самых дальних районов области.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей