27 февраля 2003, 10:21

Празднование Дня защитника Родины в столице Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

23 февраля в Государственном киноконцертном зале "Чермен" г. Цхинвала состоялось торжественное заседание, посвященное Дню защитника отечества и 100-летию со дня образования Министерства Обороны РЮО.

Праздничное мероприятие началось с исполнения государственных гимнов России и Южной Осетии.

Торжественное заседание открыл министр обороны РЮО В. Тедеев, выступивший с основным докладом. Он отметил вклад осетинского народа в разгром фашистских оккупантов во второй мировой войне. Традиции наших отцов переняло нынешнее поколение, защитившее Южную Осетию от шовинистов в начале 90-х годов. Министр отметил и роль российских миротворцев в деле стабилизации и мира в Южной Осетии. Но политическая ситуация в регионе вынудила РЮО к строительству своей армии, которая с 1993 года прошла большой путь, от образования до становления.

В Тедеев отметил, что с 2002 г армии стало уделяться повышенное внимание от руководства РЮО и именно 2002 год считается переломным, так как сделан серьезный задел для развития всей нашей армии.

Далее выступил Президент РЮО Э. Дж. Кокойты, подчеркнувший, что день 23 февраля - это праздник, не теряющий ценности и значимости никогда. Это праздник прошлых, настоящих и будущих защитников Отечества. Он выразил благодарность миротворческим силам России за мир на нашей земле и Вооруженным Силам РЮО за службу во имя народа.

С теплыми словами благодарности в адрес Вооруженных Сил РЮО, российского миротворческого контингента выступили командующий ССПМ генерал Набздоров, старший воинский начальник МС рот РСО-А полковник Фриев К., министр образования РЮО А. Джиоева, глава администрации г. Цхинвала З. Кокоев и историк Иван Цховребов.

В заключительной части заседания состоялся праздничный концерт. Своим мастерством зрителей порадовали танцоры госансамбля "Симд", зажигательные танцы которых привели в восторг зрителей. Певческое мастерство продемонстрировали группа "Звездный юг", Лана Дзукаева, Сослан Хасиев, Алана Алборова, рядовой российского батальона МС Дмитрий Михлин, песню которого "Цхинвале" приветствовал весь зал.

Автор: Инал Плиев, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей