26 февраля 2003, 14:04

В проект Конституции Чечни будут внесены изменения с учетом поступающих от граждан и общественных организаций предложений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В проекты Конституции Чеченской Республики и законы о выборах руководящих органов власти республики будут внесены изменения с учетом поступающих от граждан и общественных организаций предложений. Об этом заместитель главы администрации республики Таус Джабраилов сообщил в среду журналистам.

От населения республики уже поступило более сотни предложений и поправок в проекты законов, сообщил Джабраилов.

По его словам, внести изменения в проекты республиканских законов правомочно конституционное собрание во главе с главой администрации республики. Оно было создано после съезда народов республики 11 декабря прошлого года, а созвать его заседание планируется до референдума, сообщил Джабраилов.

Свои предложения по проекту чеченской Конституции передало и правовое управление при Госдуме, и они также будут учтены, сказал Джабраилов.

Заместитель главы администрации республики подчеркнул, что население Чечни очень активно подключилось к обсуждению проекту Конституции. Практически в каждой семье есть экземпляры проектов законы, и любой житель Чечни может с ними ознакомиться, сообщил Джабраилов. На чеченском языке проект опубликован в республиканской газете "Даймохк".

Джабраилов считает, что в референдуме примет участие не менее 70 проц избирателей. По его словам, об этом свидетельствуют результаты социологических исследований.

Процесс установления законности уже начался, и его не остановить, так как это воля народа, сказал замглавы администрации Чечни.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей