24 февраля 2003, 08:18

Оппозиция требует суда для Роберта Кочаряна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Митинг оппозиции прошел в Ереване без эксцессов. Около 40 тыс человек собрались в воскресенье на очередной митинг оппозиции с лозунгами "Роберт - удались!" и "Демирчян - президент". "Действия властей направлены на то, чтобы сломить дух народа, однако им это не удастся, так как народ сплочен, и этому режиму скоро придет конец", - сказал один из лидеров партии "Республика" Альберт Базеян.

Он обвинил нынешние власти страны в коррумпированности, массовых нарушениях во время выборов президента. Альберт Базеян сообщил, что "оппозиция потребовала возбудить уголовное дело против президента Роберта Кочаряна и министра обороны Сержа Саркисяна, а также освободить от занимаемых должностей начальника полиции Армении Айка Арутюняна и председателя ЦИК Артака Саградяна".

Кроме того, он призвал работников правоохранительных органов освободить арестованных в субботу представителей оппозиции. "Если все эти требования не будут выполнены, то мы прибегнем к соответствующим мерам", - заявил Базеян.

Выступившие на митинге лидеры оппозиции заявили о том, что ведут борьбу "не против личности, а против формирующегося в стране рабовладельческого порядка".

В субботу заместитель начальника полиции Армении Ованес Варян заявил о том, что полиция уже задержала 40-50 человек, уличенных в совершении хулиганских действий после выборов и во время митингов и шествий. "Если и в дальнейшем подобные действия будут повторяться, то полиция предпримет действия в рамках закона в отношении виновных", - подчеркнул он.

Вчера же президент Армении Кочарян заявил, что "мы решительно ответим на все попытки дестабилизировать ситуацию в стране. Стабильная ситуация, сложившаяся в Армении за последние годы, это результат и моей работы, и я никогда не позволю дестабилизировать обстановку", - подчеркнул он, добавив, что "никогда нельзя толкать народ на крайности".

Внутриполитическая ситуация в Армении обострилась после первого тура президентских выборов, по итогам которого президент Кочарян и лидер оппозиционной Народной партии Степан Демирчян вышли во второй тур голосования. Оппозиция требует признать Демирчяна победителем первого тура выборов.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей