21 февраля 2003, 17:07

Наблюдатели СНГ признали выборы президента Армении легитимными

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Миссия наблюдателей СНГ признала выборы президента РА "свободными, прозрачными, демократическими, справедливыми и легитимными" Миссия наблюдателей СНГ признала выборы президента Армении 19 февраля "свободными, прозрачными, демократическими, справедливыми и легитимными". Заявление миссии обнародовал глава делегации Юрий Яров на пресс-конференции 20 февраля, отметив, что отдельные нарушения не повлияли на свободное волеизъявление народа. Среди отмеченных нарушений он перечислил скопление народа на избирательных участках выше предельно допустимой нормы, несоответствия в списках избирателей, единичные случаи нарушений со стороны некоторых членов избирательных комиссий.

Что же касается фальсификаций, о которых заявляет оппозиция, то, как отметили члены миссии, именно такого рода нарушения ими зафиксированы не были. Не были зафиксированы, по их словам, и случаи угроз или насилия: все встречи, в том числе и с представителями и доверенными лицами кандидатов от оппозиции, с народом, показали, что обстановка спокойная.

Наблюдатели присутствовали на 2-х участках, где голосовали военнослужащие. По их словам, голосование проходило спокойно. Был отмечен лишь один случай, когда военнослужащий хотел сделать отметки на бюллетене красными чернилами. Юрий Яров прокомментировал заявление кандидатов от оппозиции, в котором они ставят под сомнение весь ход президентских выборов из-за массовых нарушений и фальсификаций: "Мы увидели политическое заявление, но не увидели его обоснования", - заявил он, добавив, что надеется на то, что оппозиция представит аргументацию такого заявления.

Автор: Сусанна Петросян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей