21 февраля 2003, 16:29

2003 год ? Год Расула Гамзатова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане начались торжественные мероприятия, посвященные 80-летию народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. Текущий год объявлен в Дагестане годом выдающегося поэта.

Праздник для почитателей таланта Расула Гамзатова, организованный Союзом писателей Дагестана, состоялся в Национальной библиотеке. В вестибюле развернута книжная выставка "Представляя Державу". На экспозиционных стендах разместились книги - на русском, аварском и иностранных языках, начиная от первой книги, написанной в 1943 году молодым 20-летним студентом под названием "Жгучая любовь и пламенная ненависть" и заканчивая только что изданными в Москве 4 томами 8-томного собрания сочинений. Открытая здесь же фотовыставка позволяет прикоснуться к жизни и творчеству Расула Гамзатова в многочисленных ситуациях, запечатленных известными фотокорреспондентами: поездки по всему миру и встречи с интересными людьми.

После презентации выставки состоялся поэтический вечер, на котором присутствовали заместитель председателя Госсовета РД Т.Алаутдинова, руководители ряда министерств и ведомств, учреждений культуры республики, писатели, певцы, художники. Друзья и коллеги говорили о выдающемся вкладе Расула Гамзатова в дагестанскую, советскую, российскую, мировую литературы.

источник: Газета "Дагестанская правда"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей