20 февраля 2003, 16:00

Гейдар Алиев в конце февраля отбудет в США

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По приглашению президента США Джорджа Буша президент Азербайджана Гейдар Алиев отбудет с визитом в США в конце февраля сего года.

Напомним, что на днях оппозиционные газеты сообщили о возможной поездке Г.Алиева в Кливленд. А буквально два дня тому назад руководитель отдела международных связей администрации президента Новруз Мамедов опроверг распространенную рядом СМИ информацию об ухудшении здоровья Гейдара Алиева.

В этой связи он назвал "абсурдными" сообщения о том, что глава государства посетит в ближайшее время кливлендскую клинику.

"Президент чувствует себя очень хорошо, у него нет проблем со здоровьем. Нормальный ход предвыборной ситуации и хорошее самочувствие президента, видимо, беспокоят некоторые оппозиционные круги, распространяющие подобные сообщения",- заключил Н.Мамедов.

И вдруг, как гром средь ясного неба, появляется вышеизложенное сообщение пресс-службы президента. Поэтому, несмотря на позднее время, мы попытались узнать у официальных лиц подробности этого визита. Например, является ли он официальным или рабочим и так далее?

Телефоны сотрудников президентского аппарата, в том числе Новруза Мамедова, упорно молчали. Пришлось позвонить министру иностранных дел Вилаяту Гулиеву, который, оказывается, находился в Турции. В ответ глава МИД Азербайджана заявил, что впервые услышал эту информацию из уст корреспондента "Зеркала".

Нам удалось связаться и с пресс-службой посольства США. Там нам заявили, что посольство США, по крайней мере, к 10 часам вечера вчерашнего дня не имеет никаких комментариев по этому вопросу.

источник: Газета "Зеркало" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей