20 февраля 2003, 15:47

Беженцы из Абхазии довольны встречей с послом США

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Организаторы проходящей на мосту через Ингури акции протеста беженцев заявляют, что после состоявшейся в среду вечером встречи с послом Соединенных Штатов Америки в Грузии Ричардом Майлсом и государственным министром Автандилом Джорбенадзе у них появилась вера в то, что США и страны-друзья Грузии "реально займутся урегулированием абхазского вопроса".

Как заявил по окончании встречи журналистам один из членов координационного штаба акции Мурман Малазония, беженцы по-прежнему склоняются к мирному урегулированию конфликта и надеются, что в течение последующих 6-ти месяцев, то есть в период действия мандата российских миротворческих сил, будут сделаны реальные шаги к мирному решению проблемы, поскольку войны не хотят ни беженцы, ни абхазы. Что касается прекращения акции, решение об этом, по словам Малазония, будет принято позднее, после собрания координационного штаба.

Как заявил журналистам посол США Ричард Майлс, на состоявшейся с государственным министром и беженцами встрече он еще раз подтвердил поддержку Соединенными Штатами урегулирования абхазской проблемы мирным путем и продления мандата российским миротворческим войскам еще на 6 месяцев.

Президент Эдуард Шеварднадзе по рекомендации Совета национальной безопасности Грузии в понедельник принял решение о продлении еще на 6 месяцев мандата российским миротворческим войскам, который истек 31 декабря 2002 года. Ранее рекомендация о продлении мандата дислоцированным в зоне грузино-абхазского конфликта по эгидой СНГ с 1994 года российским миротворцам была получена от США.

Мост через реку Ингури соединяет Гальский район непризнанной республики Абхазии с Зугдидским районом Западной Грузии.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей