24 января 2003, 16:28

В Цхинвали замечены танки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В районе села Додоти, севернее Цхинвали, была замечена концентрация бронетехники, в частности, четыре танка, 17 бронетранспортеров и боевых машин пехоты, сообщил 22 января источник в одной из силовых структур Грузии, пожелавший остаться неназванным.

По данным источника, осетинская сторона объясняет это ротацией миротворческого батальона из состава Смешанных сил по поддержанию мира, причем командовал передвижением техники российский офицер. Концентрация такой бронетехники противоречит мандату миротворцев, которые находятся в зоне конфликта с 1992 года в составе российского, грузинского и осетинского батальонов. Источник отметил, что осетинская сторона в целом серьезно увеличивает ряды своей милиции и вооруженных сил и мотивирует это тем, что сохраняется опасность возобновления грузино-осетинского вооруженного конфликта.

Комментируя агентству эти сведения, эксперт Мамука Арешидзе предположил, что с помощью российских спецслужб в Цхинвальском регионе может возникнуть новый очаг дестабилизации в Грузии. Не исключено, сказал он, что открытие железной дороги Адлер-Сухуми и выдача в Абхазии российских паспортов предназначены для того, чтобы перенести внимание с Цхинвали. Представитель властей Цхинвали Мурад Джиоев назвал данные Тбилиси о концентрации тяжелой техники "измышлениями".

источник: Веб-сайт "Abkhazeti.Ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей