24 января 2003, 15:56

Двое жителей Грузии приговорены к двум годам лишения свободы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

22 января Гальский районный суд рассмотрел уголовные дела в отношении двух граждан Грузии Шалвы Шервашидзе и Бесика Букия, задержанных правоохранительными органами Абхазии 26 декабря во время проведения оперативно-профилактических мероприятий в Гальском районе.

Жители Зугдидского района Грузии Шервашидзе и Букия приговорены к двум годам лишения свободы условно за незаконный переход государственной границы республики Абхазия и выдворены с территории Абхазии. Как сообщили в прокуратуре района, не соответствует действительности информация грузинских сми о том, что интересы задержанных защищал адвокат из Грузии.

Как сообщили в службе государственной безопасности Абхазии, грузинская сторона действительно обращалась с просьбой дать возможность адвокату из зугдиди участвовать в судебном процессе.

Им было разъяснено, что абхазская сторона не возражает против этого, однако для приезда граждан Грузии в Абхазию необходимо обратиться в МИД для оформления въездных документов. "Эта процедура грузинскими представителями соблюдена не была, и их участие в заседании суда стало невозможным", - сказал председатель Зураб Агумава.

Ранее, 20 января, гальский районный суд условно осудил и выдворил с территории Абхазии еще двоих граждан Грузии - Романа Чакаберия и Муртаза Месхия, также задержанных 26 декабря в Гальском районе и обвиняемых в незаконном переходе государственной границы республики Абхазия.

источник: ИА "АПСНЫПРЕСС" (Абхазия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей