24 января 2003, 10:50

О здоровье новороссийцев заботятся десанты медиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городском онкологическом диспансере Новороссийска завершилась акция "Здоровье женщины", целью которой было раннее выявление рака молочной железы.

За четыре субботы (медики специально работали в выходные, чтобы женщинам удобнее было планировать свой визит к врачу) обследованы 148 жительниц Новороссийска. Выявлено 5 случаев рака, что замечательно - на ранней стадии, то есть вполне излечимого. А вот предраковое заболевание обнаружено у каждой третьей обратившейся женщины. На взгляд медиков, это свидетельствует только об одном: на женщине в нашем обществе лежит такая социальная нагрузка, что для себя и собственного здоровья времени и сил почти не остается.

Акция проводилась общественной некоммерческой организацией "Фонд помощи онкологическим больным" совместно с врачами онкодиспансера и финансировалась США через Южный ресурсный центр. Эффективность бесплатного приема по выходным оказалась почти вдвое выше, чем при проведении плановых профосмотров на предприятиях и организациях города (3,4 и 1,8 процента выявляемости онкопатологии).

Другим заметным событием стал приезд в Новороссийск специалистов краевых клиник, включая директора открытого в прошлом году в Краснодаре Центра грудной хирургии Владимира Парханова и профессора-онколога Юрия Дудика. Бригада медиков из Краснодара проконсультировала около 100 больных с сердечно-сосудистой и онкопатологией. По результатам осмотра отобрана группа больных с наиболее тяжелыми диагнозами - все они получат бесплатную медицинскую помощь (в том числе и оперативное вмешательство) в краевом центре.

источник: Газета "Новороссийский рабочий"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей