22 января 2003, 18:10

Москва не удовлетворена состоянием российско-грузинских отношений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вряд ли кто-либо может чувствовать удовлетворение состоянием двусторонних российско-грузинских отношений. Такое мнение высказал глава российского МИД Игорь Иванов на встрече со спикером грузинского парламента Нино Бурджанадзе.

По словам Иванов, существует целый ряд вопросов, которые отягощает двусторонние отношения. Часть из них, как высказался министр, "раздражителей" - давние, некоторые из них появились за последние годы. Вместе с тем глава российского МИД выразил уверенность, что "совместными усилиями мы вполне в состоянии вывести наши двусторонние отношения на другой уровень".

По словам Иванова, в Москве с уважением относятся к суверенитету и территориальной целостности Грузии. "Мы заинтересованы, чтобы отношения были добрососедскими", - подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.

Иванов назвал очень важным визит спикера грузинского парламента в Москву. По его словам, межпарламентские контакты - это важная составляющая отношений. Они гармонично дополняют собой встречи на уровне федеральных ведомств и могут способствовать нахождению взаимноприемлемых решений по тем вопросам, которые стоят на российско-грузинской повестке дня, резюмировал министр.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

23 апреля 2024, 06:09

  • Комитет по защите журналистов призвал освободить Имрана Алиева

    Базирующийся в Нью-Йорке международный Комитет по защите журналистов (КЗЖ) осудил арест в Азербайджане руководителя сайта meclis.info Имрана Алиева. КЗЖ призвал власти Азербайджана освободить Алиев и других заключенных журналистов и прекратить аресты по обвинениям в незаконном финансировании от международных доноров.

23 апреля 2024, 05:10

23 апреля 2024, 04:11

  • Политологи раскритиковали заявление Гарибашвили об отношениях с Евросоюзом

    Евросоюз пока не готов к расширению, а Грузия - к вступлению в ЕС, заявил председатель "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. Его слова раскритиковали опрошенные "Кавказским узлом" политологи. Они также отметили, что протестные процессы в стране могут продлиться до октября, когда состоятся парламентские выборы, и повлиять на их итог.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей