22 января 2003, 16:20

Чеченские беженцы взывают о помощи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Днем 21 января 2003 года в офис ОД "Чеченский Комитет Национального Спасения" обратились за помощью чеченские беженцы, проживающие в Пункте Временного Размещения (ПВР) МТФ с. Альтиево Назрановского района. По словам вынужденных переселенцев из Чеченской Республики, без всяких на то оснований и предупреждения чиновники Миграционной Службы исключили из списков свыше тысячи человек, проживающих в этом лагере, что автоматически лишает этих людей возможности получать гуманитарную помощь. В списках вынужденных переселенцев, живущих в этом ПВР, оставлено только несколько десятков семей.

Когда возмущенные такими действиями местных чиновников беженцы из МТФ с. Альтиево во главе с комендантом ПВР прибыли в Назрань и обратились за разъяснениями в офис Миграционной службы Республики Ингушетия, с ними даже не стали разговаривать. Более того, один из руководителей Миграционной службы вызвал к себе коменданта ПВР МТФ с. Альтиево и высказал ему претензии за то, что он "поднял панику и привел сюда толпу людей".

По мнению подавляющего большинства вынужденных переселенцев из ПВР МТФ с. Альтиево, происходящее является продолжением незаконных действий властей, направленных на создание невыносимых условий для проживания чеченских беженцев на территории Ингушетии. Неоднократные попытки российских властей насильно выдворить десятки тысяч вынужденных переселенцев из Чечни на Родину, с применением шантажа, угроз и даже силовых акций, не увенчались успехом и теперь власти переходят к новой тактике действий, которая заключается в оказании косвенного давления на обездоленных людей.

источник: ОД "Чеченский комитет национального спасения"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей