22 января 2003, 13:31

Просто так спасателями не становятся

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В скором времени Поисково-спасательная служба МЧС РИ пополнится новым подразделением ? Назрановским поисково-спасательным отрядом.

В данное время проводится отбор кандидатов в спасатели. Как сообщил Туган Чапанов, зам. министра МЧС, непосредственно занимающийся данным вопросом, попытаться войти в отряд спасателей может каждый молодой человек, отслуживший в рядах Вооруженных Сил, физически развитый и здоровый.

При отборе кандидатам необходимо продемонстрировать свою физическую подготовку, пройти тестирование на психологическую устойчивость, наличие определенных моральных качеств, необходимых в работе спасателя. Те, кто преодолевает эти этапы отборочного тура, впоследствии проходит 2-х месячное спецобучение с промежуточным зачетом. Преимущество при отборе будет отдаваться, как заметил зам. министра МЧС, проживающим в г. Назрань.

Более 120 молодых людей заявили о своем желании попробовать себя в роли спасателей. О том, что не каждый из них сможет выдержать достаточно жесткие условия отбора, говорит тот факт, что из уже проверенных 50-ти претендентов ни один не прошел проверки.

- Но это вовсе не значит, что они лишились своего шанса на успех, - говорит Туган Чапанов. ? Без сомнения, требования мы предъявляем будущим спасателям серьезные, просто так к нам никто не попадает. Однако мы даем каждому возможность еще и еще раз проверить себя на выносливость, хорошую физподготовку. Так что, у желающих попробовать свои силы и специальность, есть для этого хорошие возможности.

В Назрановский поисково-спасательный отряд войдут 21 человек. Всю необходимую информацию интересующиеся смогут получить в отделе подготовки поисково-спасательных формирований МЧС РИ.

источник: Веб-сайт "Ингушетия.ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей