20 января 2003, 16:40

Турция обвиняет Азербайджан в покровительстве террористам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По словам азербайджанского министра национальной безопасности Намика Аббасова, в стране "не было, нет, и не будет подразделений курдской террористической организации". Ранее, во время своего визита в Баку, лидер правящей в Турции партии Справедливости и Развития Реджеп Эрдоган, заявил, что в Азербайджане, под прикрытием культурных мероприятий, действуют ячейки террористической организации "Курдская рабочая партия".

В последние дни азербайджанская пресса широко комментировала заявление турецкого лидера. Глава министерства госбезопасности счел необходимым откликнуться на кампанию и, в частности, сказал: "В последнее время тема Курдской рабочей партии умышленно раздувается оппозицией", чтобы представить Азербайджан страной, поддерживающей террор. "Мы не исключаем возможности существования лиц, симпатизирующих партии и оказывающих ей финансовую поддержку, но деятельность таких лиц находится под контролем правоохранительных органов", ? подчеркнул глава азербайджанской госбезопасности.

С другой стороны, член партии "Мусават" Сулхаддин Акбер сказал сегодня, что лидер Партии справедливости и развития вряд ли выступил бы с подобным заявлением, не имея на руках конкретных фактов. По его мнению, турецкая сторона была вынуждена сделать подобное заявление, в связи с безрезультатностью предыдущих обменов мнениями с азербайджанской стороной.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей