20 января 2003, 14:44

Похищение мирных жителей Старопромысловского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь на 7 января 2003 года в Старопромысловском районе г. Грозного российскими военными были захвачены в собственных домах и увезены 2 местных жителя. Это Мотыль Николай Петрович, 1977 года рождения, проживавший на ул. Маяковского, дом 175, кв. 19 и Саралиев Абдурашид. По словам матери Николая Мотыля, ее сын был увезен российскими военными в 1995 году и с тех пор считался пропавшим без вести. Несколько лет она безуспешно пыталась установить его дальнейшую судьбу. Только несколько месяцев назад, благодаря программе "Ищу тебя", ей удалось напасть на след своего сына Николая, который проживал в г. Магнитогорск, и привезти своего сына домой, в Грозный, 7 декабря 2002 года. Ровно через месяц после возвращения Николай Мотыль, который не имеет никакого отношения к боевым действиям в Чеченской Республике, снова похищен, на этот раз российскими военными.

В ту же ночь вместе с Н.Мотылем российские военные в масках увезли из собственного дома Ражапова Руслана Абазовича, 1956 года рождени, отца 4-х детей. Старшая дочь Ражапова работает в Правительстве Чеченской Республики. Местонахождение и дальнейшая судьба Николая Мотыля, Абдурашида Саралиева и Руслана Ражапова до сих пор не установлены.

 

источник: ОД "Чеченский комитет национального спасения"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей