19 января 2003, 22:21

Интернет атакует телевидение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Информационные технологии становятся все более интересной тематикой, в том числе и для телевизионных каналов Азербайджана. Согласно данным Internet News, на сегодняшний день уже как минимум два республиканских канала, Space и Lider, предлагают телезрителям специализированные передачи по указанному направлению.

Телеканал Lider предлагает программу E-mekan, официальная презентация которой прошла накануне нового года. Получасовая программа выходит в эфир раз в две недели, по четвергам в 18.25. По словам одного из авторов и ведущего программы Мехмана Халилова, основной целью телепередачи является информирование общественности о развитии информационных технологий как в республике, так и мире, а также освещение таких направлений, как сетевая безопасность, оборудование, программное обеспечение, интернет, и т.д. Передача носит в основном информационно-образовательный характер и ориентируется как на опытных, так и на начинающих пользователей ИТ-сектора. Для поддержания интерактивных возможностей программы создан электронный ресурс www.e-mekan.net, в рамках которого доступно как содержание передачи, так и такие разделы, как новости, "вопрос-ответ" и т.д. По словам организаторов проекта, на данный момент в эфир уже вышло семь передач, и в настоящий момент команда программы работает над дальнейшим тематическим расширением и улучшением программы.

Телеканал Space с нового года также представил зрителям передачу, посвященную информационным технологиям - "Navigator". Однако, в отличие от ранее указанной программы, "Navigator" носит больше информационно-развлекательный характер и предлагает информацию о технологиях в тесной связке с шоу-бизнесом. Программа выходит еженедельно в субботнем вечернем эфире. Если верить информации, озвученной в самой передаче, планируется открытие сайта программы на www.navigator.az, однако на момент публикации ресурс не подавал каких-либо признаков жизни.

По имеющийся у Internet News информации, телеканал Space в самом ближайшем будущем представит телезрителям новую, на этот раз научно-образовательную программу Milli-byte. Ее основной тематикой должна будет стать также сфера информационных технологий. Сфера ИТ в Азербайджане постепено становится одним из самых информационно обеспеченных направлений, и это не может не радовать. Хочется надеяться, что развитие непосредственно самого рынка телекоммуникаций в стране сможет подпитывать данную тенденцию.

Опубликовано 17 января 2003 года

источник: Газета "Internet News"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей