15 января 2003, 14:38

Кавказ против насилия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В отеле "Шератон-Метехи-Палас" прошла презентация "Всемирного доклада о насилии и здоровье", устроенная организацией "Международная женская помощь", Грузинским национальным координационным комитетом и ВОЗ.

Цель первого доклада по проблеме насилия и его влияния на здоровье состоит в том, чтобы снять табу с этой темы, лишить ее засекреченности.

В мире нет страны или группы людей, которых не коснулось бы насилие. Из-за своей широкой распространенности оно стало неотъемлемой частью нашей жизни. До последнего времени считалось, что этот вопрос скорее касается представителей правоохранительных органов, чем работников системы здравоохранения, роль которых ограничивается изучением медицинских последствий насилия. Но этот стереотип постепенно разрушается благодаря успехам медицины в борьбе с такими проблемами, как сердечно-сосудистые, венерические заболевания, СПИД. Полиция, суды и криминологи обязаны своими достижениями и другим специалистам, начиная с детских психологов и заканчивая эпидемиологами.

В докладе ВОЗ рассматриваются разные формы насилия, его типология - молодежь и насилие, насилие против партнера, жестокое обращение с детьми родителей и воспитателей, отсутствие заботы о детях, террор против пожилых людей, сексуальное насилие, покушение на собственную жизнь и здоровье. И, конечно, доклад предусматривает ответные контрудары по проблеме - мероприятия на уровне личности, коллектива, в масштабе общества в целом.

источник: Газета "Вечерний Тбилиси" (Грузия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей