15 января 2003, 13:26

В Кисловодске пройдет заседание Совета руководителей субъектов Российской Федерации по ЮФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

15 января в Кисловодске под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе В.Казанцева состоится первое в 2003 году заседание Совета руководителей субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Южного федерального округа. Как предполагается, Совет в значительной мере будет способствовать углублению интеграционных процессов, поиску путей решения острых финансово-хозяйственных проблем, укреплению сотрудничества и взаимопонимания народов Юга России.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края Александра Черногорова, одним из центральных вопросов повестки дня на первом заседании Совета станет ход реализации федеральной целевой программы "Юг России". В 2002 году в рамках этой программы шла реализация 429 проектов на сумму 37 миллиардов рублей. Объем строительно-монтажных работ выполнен почти на 27 миллиардов рублей. Впервые в истории федеральных программ ФЦП "Юг России" полностью профинансирована из федерального бюджета.

В прошлом году введено в эксплуатацию 57 объектов. Среди них Зеленчукская ГЭС-1 в Карачаево-Черкессии, рыборазводный завод в Астрахани, кардиоцентр в Ессентуках. Полным ходом реализуются проекты транспортного коридора "Север-Юг" и другие проекты. Наиболее полно программа выполняется в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области и Республике Дагестан.

Ожидается, что на Совете будут проанализированы первые итоги реализации программы "Юг России", а также состоится предметное обсуждение предстоящих задач. По итогам года намечено ввести в строй 185 объектов, которые будут работать как на Юг, так и в целом на Российскую Федерацию. С учетом того, что финансирование из федерального бюджета составит свыше 6,5 миллиарда рублей необходимо предпринять меры по наиболее эффективному использованию этих средств, что предусматривает некоторую корректировку программы.

Кроме этого, на заседании Совета будут рассмотрены такие актуальные вопросы, как оказание помощи руководству Чеченской республики по стабилизации политической и социально-экономической обстановке в регионе, итоги работы по предупреждению террористических актов на юге страны, результаты работы по ликвидации последствий стихийных бедствий.

Планируется, что Совет руководителей субъектов Федерации Юга России будет регулярно собираться для обсуждения наиболее острых и важных проблем социально-экономического развития региона, требующих для своего решения консолидации усилий всех республик, краев и областей региона.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей