14 января 2003, 16:14

Государственный подход к развитию спорта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На пресс-конференции министр по физической культуре и спорту РД Шахабас Шахов подвел итоги развития спорта за прошлый год и поделился с планами на будущее.

В 2002 году в общей сложности дагестанские спортсмены завоевали 167 медалей на чемпионатах мира, чемпионатах Европы, 27 человек стали победителями международных турниров в серии гран-при. Мастеров спорта международного класса в республике стало больше на одиннадцать человек. Это - результат системной, совместной работы тренерского корпуса, местных органов власти, и общественных организаций.

Материальная база по-прежнему остается слабым звеном, отметил Шахов. Но в прошлом году и в этом направлении была проделана большая работа. Сдан в эксплуатацию один из лучших в стране центр спортивной подготовки и ряд других объектов по районам и городам республики. По словам Шахова, год знаменателен тем, что была принята президентская программа развития массовой физической культуры.

Что касается нынешнего года, календарь спортивных мероприятий скорректирован. Запланировано 300 спортивных мероприятий, в том числе и массовых соревнований, спартакиад с охватом всех категорий населения. Мероприятия рассредоточены по городам и районам республики с учетом географии развития различных видов спорта, наличия спортивной базы и условий для проживания. Международные турниры будут проходить во Дворце спорта завода ?Дагдизель?, а спорткомплекс ?ДГПУ? будет находиться в полном распоряжении студентов. Кизляр, к примеру, станет центром легкой атлетики, а Хунзах - волейбола. Исходя из того, что 2003 год является годом легкой атлетики и волейбола, принята отдельная программа развития этих видов спорта.

источник: Газета "Дагестанская правда"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей