13 января 2003, 17:18

Семинар для журналистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

9-10 января во Владикавказе (Северная Осетия) прошел семинар для ингушских и осетинских журналистов на тему "Журналистика в конфликтном регионе". Семинар был организован Институтом по Освещению Войны и Мира (www.iwpr.net) и Обществом "Мемориал" (www.memo.ru). Тренерами на семинаре были программный координатор ИОВМ по Северному Кавказу Валерий Дзуцев, монитор по Пригородному району Северной Осетии от Общества "Мемориал", кандидат социологических наук Всеволод Рязанов, исполнительный директор Общества "Мемориал" Татьяна Касаткина.

Семинар проходил в рамках проекта  по развитию СМИ, осуществляемого ИОВМ на Северном Кавказе при поддержке Совета Европы. Целями данного семинара были повышение профессионального уровня журналистов, выработка критериев по работе в конфликтном регионе.

В семинаре участвовали представители различных печатных и электронных СМИ Ингушетии и Северной Осетии. Первый день был посвящен стандартам международной журналистики. Участники, в частности, изучали стили международной журналистики, жанр новостного анализа, написание вводной. Состоялась дискуссия о кодексе журналистской этики. О правовых основах работы журналиста на конкретных примерах из конфликтогенного Пригородного района Северной Осетии поведал собравшимся Всеволод Рязанов. Второй день прошел в более узком кругу, в основном, обсуждались планы на ближайшее будущее: основание Обществом "Мемориал" общественной приемной для юридической поддержки беженцев и вынужденных переселенцев в зоне осетино-ингушского конфликта осени 1992 г. в Пригородном районе, проведение круглого стола по проблемам возвращения беженцев и пр. Ведущей этой части была семинара была Татьяна Касаткина, поделившаяся большим опытом работы "Мемориала" в Чечне.

Автор: Валерий Дзуцев, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей