13 января 2003, 11:03

Компьютеры для школ Новороссийска третий месяц лежат в коробках

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Еще 1 ноября прошлого года в рамках президентской программы "Дети России" в Новороссийск поступила партия современных компьютеров. Машины распределили по школам ? по 5-10 штук в зависимости от количества учеников.

Учителя информатики радовались ? наконец-то свой предмет они будут объяснять не на пальцах. Ученики 5-и из 22-х средних школ, расположенных в городе, "умные машины" вообще никогда не видели. Теперь дети вот уже два с половиной месяца смотрят на коробки и пристают к учителям, когда же, наконец, начнутся компьютерные уроки. А все дело в том, что управление образования коробки с президентскими подарками учителям вскрывать запретило. Там считают необходимым поручить установку машин специализированной фирме, а для этого провести среди них тендер. Успели даже специальную комиссию создать.

Как утверждает главный специалист управления образования Лидия Лаганина, все документы для проведения тендера подготовлены и переданы тендерной комиссии. Но специалисты из этой самой комиссии утверждают, будто документов и в глаза не видели.

Пока в управлении образования разыскивают документы, рассматривают их, назначают дату проведения тендера и так далее, дети изучают лишь надписи на коробках от президентских компьютеров. В соседних Геленджике и Анапе президентские подарки в школах установили через 2 недели после их получения.

источник: Газета "Новороссийская республика"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей