11 января 2003, 15:11

Минтранспорта Грузии готово прекратить транспортное и коммуникационное обслуживание военных баз РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство транспорта и коммуникаций Грузии готово прекратить транспортное и коммуникационное обслуживание дислоцированных на территории страны российских военных баз, что будет адекватной мерой в связи с возобновлением в конце декабря прошлого года железнодорожного сообщения между Сочи и Сухуми.

Об этом в пятницу на брифинге заявил министр транспорта и коммуникаций Мераб Адеишвили. По его словам, на направленную руководимым им ведомством Министерству путей сообщения РФ ноту протеста ответа пока не поступало. Он отметил, что тот факт, когда министр МПС РФ уклоняется и от телефонной беседы по этому вопросу со своим грузинским коллегой, свидетельствует о том, что целенаправленное политическое решение о возобновлении железнодорожного сообщения с Сухуми было принято в России на более высоком уровне.

На данный шаг России власти Грузии должны ответить серьезным радикальным решением, сказал министр. По его информации, правительство Грузии намерено провести заседание и принять по этому вопросу соответствующее решение.

Напомним, что 25 декабря прошлого года, после десятилетнего перерыва, вызванного грузино-абхазским вооруженным конфликтом, был пущен электропоезд по маршруту Сочи-Сухуми. В Тбилиси считают, что восстановление железнодорожного сообщения с Абхазией может идти только параллельно с урегулированием конфликта и возвращением грузинских беженцев.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей