11 января 2003, 14:15

Вышел в свет новый журнал

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начало 2003 года было ознаменовано рождением нового журнала "Диаспора". Таким необычным способом поздравил с Днем солидарности 50 миллионов азербайджанцев, раскиданных по всему миру, Бакинский центр азербайджанской диаспоры. Первый презентационный номер издания, тираж которого составил всего лишь 300 экземпляров, был вручен представителям посольств и азербайджанским журналистам.

В скором времени, по словам учредителей Рауфа Зейни и Тельмана Гулиева, планируется распространение журнала в более чем 20 странах мира. Журнал будет издан на трех языках: азербайджанском, русском и английском. Так что азербайджанцы, независимо от места проживания, будут проинформированы обо всех событиях, происходящих на исторической родине. На страницах "Диаспоры" можно будет найти подробности и интересные факты из истории, обычаев и традиций нашего народа. Не секрет, что на чужбине большинство азербайджанцев испытывают некий дискомфорт в результате информационной блокады. Мучает так называемая ностальгия. В то время как в самой республике более миллиона беженцев страдают от настоящего недоедания и повальной безработицы. Ежегодно ряды азербайджанской диаспоры пополняют тысячи азербайджанцев, отправившихся на ПМЖ в дальнее зарубежье в поисках лучшей доли. На эту многочисленную азербайджанскую армию жителей мира и направлена миссия "Диаспоры".

источник: Газета "Неделя" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей