11 января 2003, 12:24

Заявление Объединения оппозиционных партий Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Объединение 16-ти оппозиционных партий Армении сделало 8 января политическое заявление, в котором выражает соболезнование семье и родным председателя Совета Общественной телерадиокомпании Тигранаи Нагдаляна и осуждает любое посягательство на жизнь человека, что, по убеждению авторов документа, становится возможным "вследствие царящей в стране атмосферы безнаказанности".

16 партий утверждают, что "при действующем режиме становятся закономерностью нераскрытые убийства высокопоставленных должностных лиц, государственных, общественных и политических деятелей, акты насилия по отношению к гражданам, ограничение свободы слова и прессы".

"Для нас неприемлемо, когда общество искусственно делят на своих и чужих, когда в эфире звучат необоснованные обвинения в адрес оппозиции. Разжигаемая истерия уже включает угрозу "охоты на ведьм", расправы над политическими оппонентами", - говорится в заявлении.

Авторы заявления выражают серьезную обеспокоенность тем, что "следствие намеренно направляется, не рассматривается наиболее обсуждаемая в народе версия связи преступления с "27 октября", ряд других версий".

Выражая убеждение, что сложившаяся обстановка недопустима и особенно опасна в преддверии президентских выборов, объединение "16-ти" требует от правоохранительных органов предпринять все предусмотренные законом меры для раскрытия преступления. "Призываем проявить политическую сдержанность, ни в коем случае не нарушать презумпцию невиновности, оградить общество от неуместных спекуляций", - говорится в документе.

Автор: Сусанна Петросян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей