10 января 2003, 11:51

Запрос Оливье Дюпюи в Еврокомиссию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российское печатное агентство "Прима новости" распространило информацию о том, что 29 декабря прошлого года в Грозном, недалеко от контрольно-пропускной службы Октябрьского района, были найдены тела трех студентов Грозненского Нефтяного института. На телах были отчетливо видны следы насильственной смерти: у всех троих были перерезаны глотки, а на головах были видны ожоги от выстрелов в упор. Трое восемнадцатилетних студентов - Хызыр Дотуев, Богдан Бикаев и Рамзан Джабраилов, были выходцами из деревни Махкеты, расположенной в районе Ведено. Они вместе снимали квартиру в Грозном для того, чтобы не ездить каждый день из своей деревни Махкеты на занятия в институт. По рассказам соседей, трое чеченских юношей были арестованы и увезены на броневиках российскими военными. Представители Нефтяного института написали обращения ко всем компетентным органам и обратились с личным призывом к главе пророссийского чеченского правительства Ахмеду Кадырову. Однако ответом на все эти обращения было полнейшее молчание. Не было предпринято ни одной попытки найти исчезнувших студентов.

В связи с этим депутат Европейского парламента от группы радикалов и Секретарь Транснациональной Радикальной Партии Оливье Дюпюи (Olivier Dupuis) подал письменный запрос в Европейскую Комиссию:

"Информирована ли Европейская Комиссия по поводу факта обнаружения в Грозном тел трех чеченских студентов: Хызыра Дотуева, Богдана Бикаева и Рамзана Джабраилова? Выступила ли Европейская Комиссия с официальной реакцией на этот очередной акт внесудебной расправы в Чечне? По-прежнему ли Европейская Комиссия продолжает считать, что внесудебные расправы в Чечне (по-прежнему являющейся частью Российской Федерации) совместимы с проводимой Европейским Союзом весьма конструктивной политикой в отношении Российской Федерации?".

8 января 2001 года.

источник: Транснациональная радикальная партия

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей